Alpin Studio Schladming 102
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Alpin Studio Schladming 102
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Espace fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Ski
- Randonnée
- Cyclisme
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Enregistrement/départ privé
- Distributeur automatique (boissons)
- Distributeur automatique (collations)
- Cartes d'accès
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Trousse de secours disponible
- Local à skis
- École de ski
- Aire de jeux intérieure
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.
Alpin Studio Schladming 102 se trouve à l'adresse suivante: Obere Klaus 374 102, Schladming, Autriche.
Les tarifs à Alpin Studio Schladming 102 s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.
Le personnel de Alpin Studio Schladming 102 parle au moins deux langues, dont allemand and anglais.
Une aire de jeux intérieure est disponible sur place à Alpin Studio Schladming 102.
L'établissement se trouve à environ 82 km de Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg par la route.
L'établissement se trouve à environ 3.4 km du centre-ville.
Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement 2 Chambres.
Le parking est disponible gratuitement pour les clients.
Alpin Studio Schladming 102 propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
L'établissement est situé à environ 6.4 km de Hopsiland.



























































