>
>
Appartement Bergblick

Appartement Bergblick

Gleiming 3, Schladming, Autriche

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Coffre-fort
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Location d'équipement de ski
Accès skis aux pieds

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Appartement Bergblick - Appartement 2 Chambres - 1
  • Appartement Bergblick - Appartement 2 Chambres - 2
  • Appartement Bergblick - Appartement 2 Chambres - 3
  • Appartement Bergblick - Appartement 2 Chambres - 4
  • Appartement Bergblick - Appartement 2 Chambres - 5
  • Appartement Bergblick - Appartement 2 Chambres - 6
  • Appartement Bergblick - Appartement 2 Chambres - 7
  • Appartement Bergblick - Appartement 2 Chambres - 8
  • Appartement Bergblick - Appartement 2 Chambres - 9
  • Appartement Bergblick - Appartement 2 Chambres - 10
  • Appartement Bergblick - Appartement 2 Chambres - 11
  • Appartement Bergblick - Appartement 2 Chambres - 12
  • Appartement Bergblick - Appartement 2 Chambres - 13
  • Appartement Bergblick - Appartement 2 Chambres - 14
  • Appartement Bergblick - Appartement 2 Chambres - 15
  • Appartement Bergblick - Appartement 2 Chambres - 16
  • Appartement Bergblick - Appartement 2 Chambres - 17
  • Appartement Bergblick - Appartement 2 Chambres - 18
  • Appartement Bergblick - Appartement 2 Chambres - 19
  • Appartement Bergblick - Appartement 2 Chambres - 20
  • Appartement Bergblick - Appartement 2 Chambres - 21
  • Appartement Bergblick - Appartement 2 Chambres - 22
  • Appartement Bergblick - Appartement 2 Chambres - 23
  • Appartement Bergblick - Appartement 2 Chambres - 24
  • Appartement Bergblick - Appartement 2 Chambres - 25
Les invités: 5
Area: 70 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this spacious apartment also is comprised of 2 bedrooms, a seating area and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 3 beds.
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Entrée privée, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Caractéristiques du bâtiment:
Mitoyen
Restauration:
Bouteille d'eau
Équipements en chambre :
Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Ramsau Beach
9 km
Cafe-Pension Hochkönig
9 km
Appartement Unser Hoamat - Susanne Pichler
2.7 km
Gleimingerhof
50 m
Eiskarhütte
200 m
Restaurant Brunner
550 m
Remontées mécaniques
Remontée mécanique Reiteralm Silver Jet
550 m
Station de ski de Reiteralm
2.6 km
Hochwurzen Basic Jet
3 km
Transports en commun
Pichl bei Schladming
1.9 km
Mandling
3.2 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
79 km
Environnement naturel
Haut Dachstein
9.7 km

Services - Appartement Bergblick

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Coffre-fort
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
  • Location d'équipement de ski sur place
  • Accès skis aux pieds
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Services
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Distributeur automatique de billets sur place
  • Enregistrement/départ privé
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Trousse de secours disponible
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
En extérieur
  • Jardin
Activités
  • Ski
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Appartement Bergblick?

Les clients peuvent arriver à partir de 15:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Où se situe exactement Appartement Bergblick?

L'adresse de l'établissement est Gleiming 3, Schladming, Autriche.

Combien coûte une chambre à Appartement Bergblick?

Le coût total à Appartement Bergblick dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de Appartement Bergblick?

Les clients peuvent manger à proximité à Restaurant Brunner (350 m).

Appartement Bergblick propose-t-il des transferts aéroport?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Appartement Bergblick.

Quelle est la distance entre Appartement Bergblick et le centre de Schladming?

Le centre-ville se trouve à environ 7.1 km du appartement.

Quels types de chambres peut-on réserver à Appartement Bergblick?

Seules les chambres Appartement 2 Chambres peuvent être réservées à Appartement Bergblick.

Un parking gratuit est-il disponible à Appartement Bergblick?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Appartement Bergblick?

Le personnel de Appartement Bergblick parle au moins deux langues, dont allemand and anglais.

Quelle est la distance entre Appartement Bergblick et l'aéroport le plus proche?

Appartement Bergblick se trouve à environ 79 km de Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!